Можно ли ходить в спорт зал
Здравствуйте. На фото УЗИ сердца за 2021 и конец 2023. Так же есть Холтер за 2023 Волнует общее состояние сердца и можно ли заниматься в спорт зале . Сейчас из добавок принимаю EAA , креатин, витамино-минеральный комплекс , и протеин Во время Холтера из нагрузок ходил по лестнице и приседал с гантелями Так же волнуют ППП на холтере и QT PQ интервалы. Это плохо то, что у меня ? 21 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши небольшие изменения интервала pq, связаны с вашими спортивными нагрузками.
Противопоказаний к спорту и нагрузкам не т.
Изменения физиологичные.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Противопоказаний для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим.
Изучив заключения Ваших исследований можно сделать вывод, что сердце у Вас в порядке. Нарушений ритма , проводимости, изменений метаболических не регистрируется. В принципе Вы можете позволить себе любой вид спорта и достаточно высокие нагрузки, не только аэробные. То что Вы осознанно подходите к тренировкам, восполняете возможные потенциальные дефициты после тренировок, это правильный подход, в перспективе достигнутая форма и сила мышц о потенциал организма будут держаться без откатов.
У Вас все отлично, удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, спортом заниматься можно