Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот мальчик 8 лет — вопрос №1769717

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мальчик восемь лет, в октябре начал жаловаться на боли в животе. Сдали все анализы анализ крови кала мочи, анализы на всех паразитов, лямблии, аскариды, все в норме. Сделали узи брюшной полости, сказали что немного увеличены лимфоузлы, после перенесённого ОРВИ, возможно отсюда боли. Хирург -патологии не выявлено. Выписал тримедат при боли. Но живот так и продолжает болеть! Сегодня пошла опять на узи, по узи увеличение печени и взвесь в желчном! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться, какие анализы сдавать, или может делать МРТ?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста вес ребенка
Антитела к вирусным гепатита не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Вес 38 кг, на антитела к гепатитам не сдавали. Нужно сдать, да?

Гастроэнтеролог
Да, также рекомендовала бы сдать антитела на аутоиммунный гепатит AMA, LKM-1
Клиент
Анна Михайловна, обязательно сдадим, спасибо . А взвесь эта из-за чего может быть? И что с ней делать?
Гастроэнтеролог
Взвесь в желчном пузыре, это предвестники простым языком камнеобразования, напишите ваш вес пожалуйста
Клиент
Анна Михайловна, вес 38 кг
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала добавить у терапии урсосан 250 мг однократно на ночь с динамическим контролем по результатам ухи исследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Так как есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , то это указывает на нарушение оттока желчи , от этого может быть болевой синдром .
Необходим очный осмотр гастроэнтеролога , обсудить с доктором очно прием урсофалька.
На данный момент кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день , пить достаточно воды .
Тримедат боли не купирует ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Тримедат да, помогает. Все поняла, записываюсь к гастроэнтерологу. Спасибо Вам большое ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы . Тримедат тогда продолжайте .