Покраснела половая губа
Здравствуйте, сегодня третий день, на половой губе как припухлость небольшая, и это место сегодня зудит, в первый день как натертасть ощущение было, во второй день маленькое уплотнение, а на третий день зудит, подскажите пожалуйста, что это может быть, начала мазать левомиколем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что предшествовало этому?
Половой акт? Эпиляция?
Наталья Александровна, и то и это было
Была микротравма, попала инфекция. Ничего страшного. Наносите акридерм ГК дважды в сутки до полного разрешения.
В левомеколе нет антимикотического и противовоспалительного компонента, его недостаточно
Наталья Александровна, здравствуйте, посмотрите пожл фото новое выложила, стало только хуже почему то
Принятый ответ
Здравствуйте, это после бритья? Да верно используйте левомеколь 2-3 раза в день.
Елена Федоровна, думаю после полового акта, а что это?
Скорее всего воспаление волосного фолликула, натертость после ПА. Если зуд сильный можно еще фенистил добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дерматит.
Причиной может быть бактериальная, вирусная, грибковая инфекция, аллергическая реакция
Используйте местно крем Пимафукорт 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия.
С антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным эффектом
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я выложила фото новое, мне кажется стало только хуже, мазала левомиколем, мазь которую вы порекомендовали ещё не выкупила, т.к был левомиколем дома
Эрозии появились.
Предварительно пузырьки были?
Не исключен генитальный герпес
Екатерина Сергеевна, даже не знаю, сначало чесалось , была как припухлость, и как прыщики мне казалось, сейчас чем лечить? Но когда это появилось, у меня как раз был тонзиллит
Мазь Ацикловир 3-4 раза в сутки местно.
По фото генитальный герпес
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а откуда он там то взялся? ?
Герпес может в спящем режиме, без клинических проявлений годами находится в организме.
На фоне снижения иммунитета, болезни впервые проявиться
Екатерина Сергеевна, а как предотвратить, чтоб больше там не вылазил?
Поддерживать иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит
Причина- бритье, половой акт, долгое нахождение в мокром купальнике, натирание бельем
Левомеколь справится 2 раза в день 5-7 дней
Екатерина, здравствуйте, сегодня третий 4 день, как ранка стала, левомиколем мажу, может что добавить? Такое ощущение, что как натерла жёстко)
Можете чередовать с метилурациловой мазью