Жжение во влагалища из-за повреждений

Беременность 21 неделя. Такая проблема появилась именно во время беременности. Почти перестала выделяться своя смазка и иногда вообще нет никакого желания и секс с мужем стал болезненным. У мужа высокое либидо и я стеснялась каждый раз это все объяснять, но сегодня рассказала, что такая проблема и попросила использовать смазку, так как боль стала сильнее. Два дня назад был секс с мужем - было больно и дискомфортно, так как мой организм ни на что не реагировал, даже как будто отвращение от этого было. Он пытался как-то это исправить и в итоге просто очень сильно и долго воздействовал рукой где клитор. Без результата. И теперь два дня там щипит, как от повреждений или раздражения снаружи, где половые губы, особенно где уретра, так как видимо просто натерли и повредили слизистую ... И сам секс был также болезненным, так как все происходило в итоге на сухую ( Теперь два дня щипит и в туалет ходить неприятно. У меня такое часто пару дней после секса, во время беременности, так как нет своей смазки почти совсем ( обычно проходило само. А в этот раз было особенно никак и долго все это происходило и повредили сильнее, чем обычно. Можно ли чем-то помазать, чтобы снять боль, жжение и ускорить заживление? ( что разрешено во время беременности? Я думала про Левамеколь, но его вроде нельзя

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае Леаомеколь не показан , рекомендуется использовать мазь Бепантен плюс -2-3 раза в день -4-5 дней, она ускорит заживление слизистой и окажет антисептический эффект, что предотвратит развитие воспалительной реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для ускорения заживления тканей можно использовать метилурациловую мазь или бепантен. Рекомендуется наносить на область поражения 2-3 раза в день. Небольшие трещинки обычно заживают за пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуют использовать либо бепантен плюс крем (антисептическое действие и восстановление эпителия), обильно 2 р/сут 5 дней или метилурациловую мазь 2-3 р/сут 5 дней (только восстановление эпителия)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, без смазки насухую могут быть такое, рекомендуется его использовать в дальнейшей. Можно свечи депантол вагианл но, они содержат в составе пантенол который способствует быстрому заживлению, но в первое использование от свечи может быть дискомфорт. Рекомендуется подмываться сразу после мочеиспускание, чтобы струя мочи не щипало. И пока все полностью не заживёт половые акты исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто на фоне сухости может происходить повреждение, хорошим заживляющим эффектом обладает метилуравиловая мазь, обычно её наносят на кожу и слизистые. При отсутствии эффекта в течение нескольких дней рекомендуется обратиться на очный прием для исключения возможного присоединения воспаления