У кошки выделения после стерилизации
Добрый день!Кошке 1 год, 21.02.2020 провели стерилизацию,удаляли и матку,и яичники.Дней через 10 начала замечать на петле кровянистые выделения.Врач сначала сказал,что это норма и выходят остатки.Потом на приеме сказал,что это может быть из-за того,что кошку стерилизовали в течку.Нам пришлось ее отдать на операцию именно в течку,так как она у кошки не прекращалась.Суть вопроса:могут ли это действительно быть какие-то "остатки"?Или дело серьезней,в плане воспаления культи матки?Кошка чувствует себя отлично:ест,пьет,очень активная(такая была и до операции).Выделения скудные,не воняют.
Здравствуйте! Лучше исключить культит и сделать УЗИ и возможно мазок на микрофлору с влагалища. И все таки я бы назначила антибиотик, особенно при зловонном запахе
Рекомендую проведения общего анализа крови, если будут отклонения от нормы, то дополнительную диагностику в виде УЗИ. После проведенной операции были ли какие нибудь профилактические меры предприняты, антибиотики, обезболивание, обработки, общий осмотр, измерение температуры тела?