Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови ребенка 8 месяцев — вопрос №2277507

Добрый день!
Расшифруйте ,пожалуйста, ананлиз крови 8 месячного ребенка (22.10.23 года рождения)
Предположительно в 2 месяца ставили непереносимость коровьего молока, из рациона мамы были исключены молочка, яйца, мясо (включая кролика, индейки). Ребенок на гв.

За неделю до сдачи анализов ввели в прикорм кролика (немного).

Возраст: 28

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Жалобы на сегодня какие? Сейчас какие продукты введены в прикорм? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Педиатр
Здравствуйте Александра по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, лейкоциты, моноциты соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови без воспалительных изменений
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет