Немеют кончики пальцев на ногах

Подскажите пожалуйста ,уже на протяжении 3 недель немеют кончики больших пальцев на ногах ,порой бегают как будто мурашки на этих местах ,из за чего может быть??

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Были ли стрессы за последнее время? Тревожность? Боли в спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Боли есть порой около лопаток,и около пояснице но редко.

Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ферритин (од должен быть не ниже 40), исключить тесную обувь.
Также такое онемение может быть проявлением тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обувь которую носите удобная? Вы не тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Обувь всю удобную ношу,нет не сильно тревожный человек

Сдайте железо, ферритин и общий анализ крови, часто покалыванием и онемением проявляется латентный железодефицит

Принятый ответ

Здравствуйте! Обувь не сдавливающая? Питьевой режим соблюдаете ? Не было ли травм? Стрессовых ситуаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Обувь вся удобная,трам не каких не было, было за последние время немного стремовых ситуаций но не на протяжение долгих дней,питьевой режим соблюдая

Основная причина таких жалоб это повышенные нагрузки на сустав; возможно работа в одной позе; неудобная сдавливающая обувь , дефицитные состояния . Была бы грыжа в пояснично - крестовом отделе - основное были бы боли уже с иррадиацией в ногу; а не только онемение пальцев ; это исключено . Также рекомендую сдать кровь на дефициты - ферритин ; магний и электролиты крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

А обращаться к какому врачу так же к неврологу?

Да очный осмотр невролога

Принятый ответ

здравствуйте. Сдайте оак, ферритин( более 50 должен быть )
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам. .
При сохранении симптомов выполните энмг нижних конечностей , чтобы понять, где сдавливается нерв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Лилия Альбертовна, то есть причина этому может быть что где то сдавлевает нерв?

Может быть такое. Может из-за тесной обуви такое быть