Почему заложенность носа не прекращается
Здравствуйте. 15 день как у ребенка( 1 год и 6 месяцев)не заканчивается насморк. Сначала были прозрачные,потом зеленые сопли. Но при этом заложенность носа сохраняется по сей день. Как ложится спать сопли иногда стекают по задней стенке носоглотки и ребенок начинает дышать носом. Назначали промывание с аквалором,протаргол,изофра. Пролечились. А заложенность остался. Как быть в этой ситуации?
Иногда такое случается из-за отёка выраженного слизистых,либо из-за применения сосудосуживающих капель,спреев
Назначают мометазон (гормон)спрей по 1впрыск утром в каждый носовой ход на 2недели,НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЛОРА,обратитесь очно ,так как возможно развились осложнения
Здравствуйте. Вам нужно очно проконсультироваться с лор-врачом. На данный момент можно добавить Зиртек по 5 капель 2р/д с противоотечной целью. О назначении топические ГКС, с учётом их возрастных ограничений, может принять решение только врач на основании осмотра ребенка.