Танзелит у ребёнка 5 лет
Здравствуйте,у ребёнка 5 лет 3 дня держится температура,первые 2дня температура доходила до 39,температура спадала,но примерно через пару часов снова начинала расти.,,сбивали парацетамолом,иногда ибупрофеном. Ребёнок активный,кога температура поднималась немног вялый. Сходили к врачу,определили тонзелит,горлышко красное и есть небольшие белые пятнышки. На 3- ий ,день температура с утра 37.2 к вечеру 38.3 ,дали парацетамол,спала. На утро 4 ого дня с утра 37.4. Врач назначил антибиотики флемоксин 250мг. До этого только полоскали фурацилином,брызгали тантум верде и таблетки лизобактер. Нужно ли сейча принимать антибиотики?
Здравствуйте
В крови больше данных за вирусную инфекцию
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, Здравствуйте насморка нет,нос не заложен,храпа нет,добавил еще Фото. Горлышко попробую сделать фото.
В крови признаки вирусной инфекции у ребенка, показаний к назначению антибиотиков исходя из анализа крови нет
Анна Юрьевна, скажите может что добавить к лечению.
Принятый ответ
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас данные за вирусную инфекцию. Горло спокойное по фото
Антибиотики не думаю что нужны.
Горло полощите ромашкой, орошайте Панавир -5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови нет признаков бактериальной инфекции
На миндалинах нет налетов - характерных для стрептококковой ангины
Показаний к антибиотикам у вас нет
Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Граммидин детский 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Пейте больше теплой жидкости