Потемнел язык

После курса антибиотиков в последний седьмой день заметил что язык стал серым посередине и черные пятна. Антибиотики Юнидокс Солютаб (куплен по рецепту) Нитроксолин Ципролет Боли и неприятные ощущения вроде прекратились. Но черный как бы распущенный язык настораживает. Подскажите что делать?

Добрый день. Да, такое бывает на фоне приема ваших препаратов. Обычно проходит самостоятельно в течение 1-2 недель. Если будет дискомфорт на языке - полоскать мирамистином, не травмировать (налет не счищать с усилием, только в разумных рамках), наносить метрогил дента.