Консультация невролога /

Тики у ребенка в 2.1г. — вопрос №2278063

Доброго времени суток.Ребенок 2.1 очень активный ,не плаксивый.
Как только исполнилось 2 года,началось нытье ,истерики.
Начались тики ,мультики перестала смотреть уже 2 недели,но результата нет.
Так же тяжело уложить на сон,частый отказ от дневного сна.
Стоит ли пропить магний в6 и глицин?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости ; вероятнее связано со скачком развития. Рекомендовано соблюдение режима дня; прогулки на свежем воздухе; ограничение мультфильмов; из препаратов можно Магне в6 жидкий по 5 мл 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте.
Хорошо,спасибо.
Магний В6 можно любой детский купить в аптеке или нужен какой-то определенный?

Невролог, Детский невролог
Лучше Магне в6 в ампулах санофи; у него выше биодоступность ; ампулы по 10 мл половину можно утром половину вечером ( вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике до вечера ); растворить в 1/4 стакана воды
Клиент
Регина Динисламовна, а можно развести в соке , в воде ребенок не очень хочет пить
Невролог, Детский невролог
Да, можно
Невролог
Здравствуйте
Глицин ничего не лечит
Можно Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики, кто виноват и что делать
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте,хорошо,спасибо.
Эдас не нужно пропить?
Невролог
Здравствуйте. Не рекомендую к приему эдас, недоказанный препарат
Постарайтесь не давать ребенку БАДы и гомеопатию , которые могут быть гепатотоксичны
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо.
Может ли быть такое,что магний и тенотен не помогут и тики так и останутся ?
Невролог
Тики носят доброкачественный характер и с возрастом проходят
Клиент
Алена Алексеевна, надеюсь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе), снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Если будет что то не нравится можно сделать ээг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Глицын и магний не имеет доказательной базы
Скорее всего это кризис
Обычно длительность от 2 мес до 6 мес примерно
Происходит на фоне новых навыков и познания себя.
Тики безопасны лечения не требуют если мы говорим про транзиторные тики
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте.
Нет вероятности,что тики (моргание одним то другим глазом) , не пройдут вообще?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Есть
Но редко
Хронические тики это когда в течении 12 мес без перерыва