Консультация невролога /

Тиоктацид дозировка — вопрос №2278272

Здравствуйте, подскажите постоянно колят, жжет кисти рук. Поставили диагноз полинейропатия верхних конечностей. Назначили капать берлитион 300 мг, витамины группы б, таблетки тиоктацид по половинке. Такая доза потому что вес маленький 43 кг. Прокапала берлитион, пью 2 неделю тиоктацид по 300 мг. Изменений особых не чувствую, скажите может быть по 600 мг пить лучше для эффективности? Сахар мерила 5.4 . Результаты анализов скидываю. Обследуюсь у ревматолога сдала анализы. То есть таких ощущений от шеи не может быть? Скорее всего это нейропатия.

Возраст: 32

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы делали МРТ шейного отдела позвоночника? ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Судя по обследованиям это не шейный отдел все-таки, потому что корешки не задействованы.
С повышенным АНФ были уже у ревматолога?
Тиоктацид можно увеличить до 600 мг
Еще можно добавить Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, нет ещё, досдам анализы и пойду
Клиент
Марина Алексеевна, с учётом того что капали 10 дней берлитиона 300 это немного будет?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это немного
Курс обычно 10 капельниц+1 месяц приема препарата в таблетированной форме
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на ваш вес допустимо пить тиоктацид 600 мг за 30 мин до еды утром натощак 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, сахар не упадет
Невролог, Детский невролог
Нет, он на Сашу вообще никак не воздействует, он воздействует только на восстановление повреждённых при полинейропатии нервов
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сколько его пить месяц по целой?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тиоктоковая я так поняла сразу не поможет
Невролог, Детский невролог
Выше опечатка, он на уровень сахара не действует. Пить его в этой дозе 1 мес
Невролог, Детский невролог
Не пробовали ещё подключить витамины группы в?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я же написала выше да уже прошла курс
Невролог, Детский невролог
прошу прошения, перечитала. В таком случае если еще через 2 недели не станет лучше, есть смысл сделать энмг, можете это обсудить со своим лечащим врачом.
Невролог
Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Данные ощущения в руках с чем связываете ? Возможно был прием препаратов перед возникновением симптомов ? Вес всегда был небольшой ?
Энмг нижних конечностей не выполнили ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, вес всегда был да не большой
Клиент
Лилия Альбертовна, нижние конечности не делала, не беспокоит тьфу тьфу
Невролог
Энмг верхних конечностей выполните. И витамин в 12 сдайте.
Гаирит вы уточнили , что есть. Если атрофический , то возможно плохо усваивается витамин в 12 , и происходит витамин в 12
Клиент
Лилия Альбертовна, б12 332 был.