Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса
Добрый день, недавно прошла ЭКГ, заключение таково: Синусовая тахикардия. ЭОС отклонена резно влево. Блокада передний ветви левой ножки п. Гиса. Врач ничего не объяснила, но я очень переживаю, хочу знать, можно ли с этим планировать беременность и вообще жить полноценной жизнью
Хронических болезней нет
26 лет
Здравствуйте, Ирина. Не переживайте. Возможен контроль ЭКГ в динамике. Это не острая ситуация, но может быть критерием гипертрофии (утолщения) миокарда левого желудочка. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование сердца (ЭХОКГ) в плановом порядке.
Берегите себя!
Анна Владимировна, спасибо Вам большое!