Консультация дерматолога /

Отек вокруг тату — вопрос №2278449

Добрый день!
Позавчера сделала тату на руке.
Со вчерашнего вечера,место,вокруг тату,отекло,можно ли на ночь,для снятия отечности поставить укол супрастина?
Выделений нет. Место отёка не болезненное.
Делала в салоне.
Это не первая татуировка.

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Дерматолог
Здравствуйте , это нормальная реакция .Наружно можно наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Клиент
Зиярат, спасибо!)

Дерматолог
Супрастин колоть не нужно , главное не мочить и не тереть данное место
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! В инъекциях супрастина в данном случае нет необходимости.
Рекомендую наружно бальзам цикапласт от ля рош позе или крем Бепантен 2 раза в день - 2 недели.
Место татуировки не тереть, не чесать, лишний раз не мочить.
Бани, сауны, ванны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Клиент
Ольга Сергеевна, по совету мастера промываю тату с мылом каждые 4 часа и ношу пелёнку чтобы грязь не занести,переодически снимаю и проветриваю
Дерматолог
Хорошо. Выполняйте рекомендации мастера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Да, можно
Пропейте еще лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениям.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше наружно использовать эмульсию адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Зуд и краснота есть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Вечером крем Адвантан 7 дней.