Анивризма МР-признаки мешковидной аневризмы передней соединительной артерии

Добрый день.Сегодня на МРТ мозга обнаружили анивризму.какие мои действия,куда бежать?как все критично? МР-признаки мешковидной аневризмы передней соединительной артерии. проекции передней соединительной артерии сверху выявлено мешковидное выпячивание размерами 2,5х2,8х4,3мм. Вариант строения Виллизиева круга- замкнутый круг. : Небольшая эктазия прямого синуса. Признаков тромбоза вен не выявлено. Очаги сосудистого характера в веществе мозга (Fazekas I).

Пиелонефрит,гастродуоденит,повышенное внутричерепное давление
35 лет

Здравствуйте, вам показана операция по выключению аневризмы из кровотока

Принятый ответ

Добрый день, учитывая результаты обследования есть показания для оперативной коррекции. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с результатами обследования и дисками для решения вопроса об операции и сроках ее проведения