Желтое тело на узи в левом яичнике
Первый день последних месячных 23 января.. Задержка уже две недели, но с юного возраста задержки для меня норма, но они 5-7 дней, редко было до 10 дней. Делала тесты обычные, показывает одну полоску, но вторая ели ели заметная. Электронные показывают одну. Была на узи сегодня 9.03.25г Нашли в левом яичнике желтое тело до 18 мм, посоветовали сдать хгч. Возможно ли в итоге беременность?
Здравствуйте, самое информативное сейчас это сдать хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
По узи еще в норме может быть не видно беременности, а мочевые тесты часто ошибаются. У вас были незащищенные половые контакты?
Екатерина Николаевна, да, незадолго до менструации был па незащищённый
Если цикл нерегулярный, то овуляция могла быть позже и как раз попасть на половой контакт, сейчас только хгч поможет разобраться.
Здравствуйте!
Наличие желтого тела обычно говорит о том, что в цикле была овуляция. В таком случае беременность возможна.
Для уточнения рекомендуется анализ крови на ХГЧ, далее тактика по результату.
Здравствуйте! Да, беременность возможна. Нужно сдать хгч
Здравствуйте. Беременность возможна, если незащищённые половые акты были и тест вторая полоска бледнаЯ, обязательно нужно сдать анализ для, чтобы точно понять беременны или нет
Ирина, здравствуйте
Мы всегда рекомендуем в случае задержки менструации первым делом исключить беременность - сделать тест или сдать кровь на хгч.
Если беременность исключена, не было незащищенных половых актов, возможно просто была поздняя овуляция.
По узи она была - об этом говорит желтое тело.
А также эндометрий уже хорошей толщины и достаточно пышный.
Если хгч будет отрицательный, значит менструация уже скоро начнется, судя по характеристикам эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть. Желтое тело и утолщенный эндометрий (11мм) могут указывать на раннюю беременность. Слабая полоска на тесте и отрицательный результат электронного теста говорят о том, что уровень ХГЧ пока очень низкий.
Сдайте анализ крови на ХГЧ — это самый точный способ подтвердить или исключить беременность на раннем сроке. Если результат будет положительным ( более 5) повторите анализ через 2 дня, чтобы отследить динамику роста ХГЧ. Если беременность подтвердится, после достижения ХГЧ уровня 1500-2000 пройдите УЗИ ОМТ для оценки развития беременности. Если ХГЧ отрицательный тогда задержка, связана с гормональным сбоем. В этом случае нужно будет выяснить причину. Если у Вас остались вопросы, буду рада Вам помочь.
Добрый день! По длительности задержки уже в полости матки было бы плодное яйцо, также тесты уже полосатились бы. На всякий случай сдайте хгч крови