Консультация акушера /

Желтое тело на узи в левом яичнике — вопрос №3010106

Первый день последних месячных 23 января.. Задержка уже две недели, но с юного возраста задержки для меня норма, но они 5-7 дней, редко было до 10 дней.
Делала тесты обычные, показывает одну полоску, но вторая ели ели заметная. Электронные показывают одну. Была на узи сегодня 9.03.25г
Нашли в левом яичнике желтое тело до 18 мм, посоветовали сдать хгч. Возможно ли в итоге беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, самое информативное сейчас это сдать хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
По узи еще в норме может быть не видно беременности, а мочевые тесты часто ошибаются. У вас были незащищенные половые контакты?
Клиент
Екатерина Николаевна, да, незадолго до менструации был па незащищённый

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл нерегулярный, то овуляция могла быть позже и как раз попасть на половой контакт, сейчас только хгч поможет разобраться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие желтого тела обычно говорит о том, что в цикле была овуляция. В таком случае беременность возможна.
Для уточнения рекомендуется анализ крови на ХГЧ, далее тактика по результату.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, беременность возможна. Нужно сдать хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна, если незащищённые половые акты были и тест вторая полоска бледнаЯ, обязательно нужно сдать анализ для, чтобы точно понять беременны или нет
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Мы всегда рекомендуем в случае задержки менструации первым делом исключить беременность - сделать тест или сдать кровь на хгч.

Если беременность исключена, не было незащищенных половых актов, возможно просто была поздняя овуляция.
По узи она была - об этом говорит желтое тело.
А также эндометрий уже хорошей толщины и достаточно пышный.

Если хгч будет отрицательный, значит менструация уже скоро начнется, судя по характеристикам эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть. Желтое тело и утолщенный эндометрий (11мм) могут указывать на раннюю беременность. Слабая полоска на тесте и отрицательный результат электронного теста говорят о том, что уровень ХГЧ пока очень низкий.
Сдайте анализ крови на ХГЧ — это самый точный способ подтвердить или исключить беременность на раннем сроке. Если результат будет положительным ( более 5) повторите анализ через 2 дня, чтобы отследить динамику роста ХГЧ. Если беременность подтвердится, после достижения ХГЧ уровня 1500-2000 пройдите УЗИ ОМТ для оценки развития беременности. Если ХГЧ отрицательный тогда задержка, связана с гормональным сбоем. В этом случае нужно будет выяснить причину. Если у Вас остались вопросы, буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По длительности задержки уже в полости матки было бы плодное яйцо, также тесты уже полосатились бы. На всякий случай сдайте хгч крови