У ребенка покраснение в области вульвы

Докмед прошу на помощь, гинекологов докмед в городе нет, чтобы пойти на прием очно Девочка 2 года Переодически краснеет вульва, иногда жалуется «щиплет» (после того как пописает, но не всегда, пару раз в месяц) Посетили гинеколога в поликлинике, взяли мазок, но врач сразу сказала, что мазок скудный и не факт что получится, так как выделений нет, на осмотре гиперемия Назначение: ромашковые ванночки, фагогин и зодак

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли эффект от фагогина?

Юлия Олеговна, я его еще не купила, так как сомневаюсь в назначении (фаги? нет данных о безопасности)

Это эффективный препарат, так как с антибиотиками могут нарушать нормальную флору. Либо используйте Полижинакс вирго на область вульвы 1 р/сут -6 дней (выдавить содержимое капсулы на палец и уже пальцем наносить на область вульвы), если будет жжение, то можно 50/50 с детским кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае лучше наносить на вульву полижинакс вирго один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если это происходит периодически, нужно исключить аллергический компонент, может было что-то новое(порошок, мыло, белье), можно использовать полижинакс вирго, можно нанести или акридерм гк или пимафукорт до 5 дней и посмотреть за реакцией или протопик полностью безопасен с 2 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете наносить Полижинакс 2 раза в день 7 дней