Ячмень при ГВ

Добрый день, уже месяц беспокоит глаз,сначала были болезненные ощущения, 2 недели назад на нижнем веке (в межресничке снаружи века, не внутри) появилась красная шишка, дней пять назад появилась белая точка, образуется корочка, по виду становится меньше. Есть ли сейчас смысл в каком-то лечении или ждать, пока гнойничок подсохнет сам? Если нужно какое-то лечение, подскажите, пожалуйста, препараты с учётом кормления грудью, спасибо!

Синдром Мея-Тернера, варикоз, хронический цистит, ранее мучали блефариты
31 год

Добрый день. Без фото сложно сказать. Можно точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней.