Консультация гинеколога /

Тянущие боли внизу живота и пояснице — вопрос №2278714

Добрый дннь. Была стимуляция овкляции, хгч сдавала на 2 день задержки-123, потом через 4 дня-797. Доктор назначила узи через 2 недели. Сейчас по последним месячным 6 неделя ровно. Тянет низ живота и поясница, в некоторые дни все прекращается будто и не было, а потом возвращается. Принимаю: бускопан, магне в6, дюфастон-4 раза. Вся уже извелась.
1) это нормальные боли? Я только и делаю, что лежу, боли будто начнется цикл, боюсь встать
2) переживаю, что доктор назначила узи только на 7 неделе. Непонятно маточная там беременность или нет. До этого были 4 эко и во все разы хгч падал

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли на таком сроке могут быть, Используйте ректально свечи с папаверином. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Если именно боли - нет, не нормально, конечно.
Добавьте Но-шпу по 2т до 3х раз в день
2. УЗИ ОМТ выполните при ХГЧ 1500. Раз есть боли нужно, в первую очередь, исключить внематочную беременность

Клиент
Елена Борисовна, доктор назначила узи через две недели. Для меня это больно порой
Гинеколог
здравствуйте.такие боли могут быть на таком сроке.при хгч выше 1000 можно увидеть все на узи,пока рано идти на узи.можете сдать хгч в динамике,когда уже будет выше 1000,то можете сделать узи
Клиент
Жала, я понимаю. Могу на узи пойти и сейчас. Но не делаю этого, так как доктор мне четко сказала когда приходить
Гинеколог
Не думайте о плохом,все будет хорошо.счастливой вам беременности