Что вас беспокоит?
Микоплазма гениталиум у мужчины
Добрый день! Лечились с мужем от МГ. 14 дн. По 2 таб.в день -юнидокс 100 мг, трихопол -3 таб. В день -10 дней.я так же ещё тержинан 10 дней. Сдали качественный пцр-у меня нет, у мужа есть. Что нам делать ?ему пить заново так же? Или заменить на др антибиотик ? Спасибо !
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Желательно сдавать количественные анализы, что бы Титры видеть(
После лечения через сколько пересдали анализы?
Кристина, добрый вечер! Пусть Ваш муж сдаст количественный анализ ПЦР. По титру можно будет понять необходимо дальнейшее лечение или нет, т.к. микоплазма в титре до 10 в 3 является условно-патогенной флорой, которая не подлежит лечению
Здравствуйте, микоплазма гениталиями абсолютный патоген и лечение ее необходимо повторить. Можно попробовать азитромицин 1 г в первый день, после по 0.5г 1 разьв день 5 дней. Использование барьерной контрацепции обязательно до контрольного анализа.
Любовь, а может быть можно совмещать юнидокс и тот препарат , что Вы указали ? Или полностью заменить юнидокс на него?
Вы уже пропили юнидокс, азитромицин - это второй основной препарат для лечения, его будет достаточно.
Любовь, а ск мг?
Первый день 1000мг в один приём, потом по 500мг за приём в день 1 раз и так 5 дней.
Любовь, спасибо большое! А можно и нужно ли совмещать с трихополом?
Принятый ответ
Нет, трихопол не нужен.
Любовь, спасибо большое ! Здоровья Вам !!!
Добрый день.
В каком количестве у него обнаружена микоплазма ?
Есть у него жалобы?
Он точно лечился?
Был у вас половой покой во время лечения?
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20205 ответов
- 24 Января 202115 ответов
- 26 Марта 20219 ответов
- 26 Октября 202117 ответов