Сыпь у ребенка 2.5 года

Добрый день, девочка 2.5 года. Сыпь появилась 3 дня назад, сразу по всему телу и немного на щеках, в целом она так и сохраняется всё это время, только на щеках становится больше, и на щеках пятна крупнее и ярче. Щеки чесались немного первый день, дали зодак 2р в день 5 капель утром и вечером, чесать перестала. Сегодня, на 3ий день появилась температура 37, плохой аппетит, но в целом ребенок активен и не капризничает. Первые два дня и ранее такого небыло. Ранее задавал тут вопрос, мнение однозначное - парвовирус. Были у дежурного педиатра, сказал это аллергия. Стал сами про парвовирус читать, как понял температура обычно бывает до сыпи. Еще заметили - уже полгода жили с памперсами только на сон, промахов в штаны почти не было, а последнюю неделю писает в штаны 2-3 раза за день. Фото прикладываю.

2 года

Здравствуйте
Для уточнения этиологии высыпаний необходимо сдать общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, спасибо, прикрепил ОАК. Сыпь до вчерашнего дня усиливалась, сегодня возможно стала чуть бледнее. Не чешется.

Принятый ответ

По анализу крови нарастание моноцитов может указывать на вирусный процесс

Элзинофилы в норме это не аллергия

Здравствуйте!
Сейчас на фото не очень похоже на парвовирусную инфекцию.
Для уточнения диагноза и коррекции лечения сдайте ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Гулизар Рустамовна, спасибо, прикрепил ОАК. Сыпь до вчерашнего дня усиливалась, сегодня возможно стала чуть бледнее. Не чешется.

В анализе нет воспалительных изменений, все показатели в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Гулизар Рустамовна, а повышенный объем эритроцитов и средний объем эритроцитов тоже в пределах нормы?

Принятый ответ

Эритроциты в норме, средний объём эритроцитов повышен незначительно и сам по себе не говорит о проблеме.

Здравствуйте, нужно смотреть этиологию заболевания по анализу крови, сдайте ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, прикрепите как будет готов результат. Мочу тоже рекомендую сдать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.