Что вас беспокоит?
Обильные месячные. Сомневаюсь в поставленном диагнозе
Беспокоить стали обильные месячные. Иногда кусками (мясистые выделения). За 4 дня месячных почти вся пачка тампонов уходит "4 капли". Результаты УЗИ прилагаю. Врач назначил дополнительно анализы (прилагаю) - еще не сдавала. Поставлен диагноз эндометриоз 3 ст. Последние месячные 25 июня.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно гормональное лечение, это спираль Мирена или препарат Визанна или приём Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная симптоматика сопровождает эндометриоз.
Он может себя длительно никак не проявлять. Но, как только появляется клиническая симптоматика : межменструальное кровомазание / боли / обильные менструации - это прямое показание к старту терапии.
Можно выбрать любой вариант лечения:
1. Установить ВМС Мирена на 5 лет (достаточно дорогостояще, но эффективно на длительное время, не требует ежедневного приема таблеток. Дополнительно, у Вас будет контрацептивный эффект.
2. Визанна и ее аналоги (Зафрилла, Алвовизан) курсом от 6 месяцев и более. Препарат тоже, достаточно, дорогостоящий, но, это золотой стандарт в лечении эндометриоза. Минус в том, что нет контрацептивного эффекта.
3. Прием КОК с диеногестом (Жанин, Клайра или Силуэт). Если заинтересованы в контрацепции, можно остановить выбор на КОК. И это самый недорогостоящий вариант
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы может давать аденомиоз, по УЗИ его ставят . Лечение гормональное , можно поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометриоз проявляется обильными менструациями, и лечение при наличии жалоб гормональное
Принятый ответ
Здравствуйте, аденомиоз по УЗИ есть, по моему мнению, 2 ст. И то, что у вас обильные менструации это подтверждает. Я думаю, наиболее оптимально подумать о Мирене, спираль гормональная. Для уменьшения выделений принимайте транексам по 500 мг до 6 таблеток в день
Похожие вопросы по теме
- 22 Января 20212 ответа
- 13 Сентября 202125 ответов
- 22 Ноября 202131 ответ
- 28 Ноября 20212 ответа