На море начался краснеть и чесаться сначала один палец, после приезда краснеют, отекают и чешется сильно ладони. Укол супрастина, акридерм облегчения не приносят. Год назад это было в апреле, но в июле резко само закончилось. Не сидела на диете, принимала фексадин, супрастин. Не помогало, бросила. Потом все закончилось. По характеру очень волнуюсь часто. В апреле это случилось на фоне стресса. Что это?
Здравствуйте. Неврогенный зуд. Не связано с заболеваниями кожи. Зодак 10 мг 2 раза в день 7-10 дней. Консультация невролога в плановом порядке. Можно фенистил 1 раз в день 7-10 дней мазать.
Светлана, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты, стресс. Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) 1. Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней. 2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней 3. В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда. 4. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой наносить крем для рук Атодерм. 5. Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней. 6. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, глюкозу, ТТГ.
Здравствуйте! Контактный аллергический дерматит Ничего страшного. Все пройдёт 1. Тридерм 2 р в день 14 дней 2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней 3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Здравствуйте, Светлана Внешне - аллергический дерматит Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами Исключайте все, что попадает под подозрение - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - пить много простой воды - наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Важно - не принимать ванну - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания - Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес Сильнее Атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
У вас аллергический дерматит Вся внутренняя и наружная терапия для снятия симптомов и облегчения состояния Вам аллерген найти надо Вот тогда вы Увидите эффект сразу Лечение рассчитано на курс приема препаратов и наружной терапии Вы слишком быстро хотите получить результат
Виктория Николаевна, 2 недели приёма антигистаминные препаратов и мазей не принесли никакого результата. От неотанин спрей ладони липкие, зуд не уходит
Рекомендую вам тогда лечь в стационар Пройти там полное обследование, найти причину, устранить Мое мнение: коррекцию надо в первую очередь проводить ваших стрессов Поработайте с психологом
Здравствуйте! Это проявления аллергической реакции, необходимо проанализировать реакция может быть и на стресс, на приём лекарств, контакт с раздражителями. Рекомендую по лечению Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, уровень половых гормонов с гинекологом. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения Крем Акридерм 2 р в день на 14дней. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. В питание сократить приём острой пищи.
Татьяна Сергеевна, это безалкогольное мероприятие по работе. Уколоть можно 1 раз или несколько дней. У меня подобная проблема была 4 года назад. Проходила курск дексасетазона. Но назначение потеряла. Просто нет сил терпеть. Ни мази, ни супрастин в уколах, таблетки не помогают. Принимаю атаракс, иногда кажется не намного, но легче
Татьяна Сергеевна, я не понимаю, почему кремы и мази не помогают. В прошлые разы пробовала тридерм. С ним было получше. А акридерм, даже гк вообще не снимают ни отёк, ни зуд. Из еды ничего такого не ем.
Татьяна Сергеевна, я принимаю антигистаминные уже вторую неделю. Фексадин, аллервэй, супрастин. Заказала китайскую мазь, пишут, что зуд снимает, но нет.