Консультация дерматолога /

Высыпания на шее — вопрос №2278997

Здравствуйте! В понедельник, 15 июля, проснулась и утром у зеркала обнаружила высыпания на шее. Не зудит. У меня ощущение, что они распространяются немного

Возраст: 28

Хронические болезни: есть акне (постакне). Никогда не было такого высыпания, уж тем более на шее.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для душа использовать гель Циновит,выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Клиндовит Комбо 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Циновитом, да, пользуюсь!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Фолликулит скорее всего на фоне повышенной потливости или уф излучения. Не загорать. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Видео плохо. С белыми головками? Крем меняли? Потели? Солнцезащитный наносили?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Вы уже не первый врач, который говорит один и тот же диагноз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, ещё: это может быть такая реакция на солнце? На уф лучи и долгое пребывание под ними?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солнце вызывает активность сальной железы, а она идет в одном тандеме с волосяным фолликулом - может
Повышенная потливость в момент воздействия солнца = наличие бактерий на поверхности = развитие воспаления - может
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, чаще провоцирует баня, питание, синтетическая одежда , потение, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день или крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Гель Циновит использую, да. На счет мазей, спасибо! Пока мазала так же мазью циновит. Скажите, пожалуйста, это мб так же реакция на солнце?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть на солнце, к сожалению, сейчас солнце агрессивное.
Циновит тоже можно использовать, он будет снимать воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!