Расшифровка заключения ЭКГ

Второй день мучают тянущие переодические боли в области сердца, немеют пальцы левой руки и отдает в лопатку, сделала ЭКГ, но в заключении ничего не понятно, так как не было врача чтобы расшифровал

ДЖВП
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алена Германовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет. Имеется ранняя реполяризация желудочков (как раз в отведениях v 1-v3)
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина.
По ЭКГ синусовая аритмия - это непатологический вид аритмии, симптомов не вызывает. Остальное описание в заключении касается неполной блокады правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, никакие симптомы не вызывает. Ишемии по ЭКГ нет. Да и судя по описанию Ваших симптомов, с сердцем они не связаны, причина - шейно-грудной остеохондроз, мышечный спазм.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Олеговна, подскажите а то что написано отсутствует должное нарастание з.R в отделениях V1-V3, это не страшно?

Это обычная картина для неполной блокады правой ножки, ничего плохого в этом нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ- ничего опасного нет.
Синусовая аритмия может возникать в норме, при анемии, после ОРВИ. Работу сердца не нарушает.
Плохое нарастание зубцов может быть при избыточной массе тела, при плохо наложенных электродах.
Планово проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Патологии, вызывающей Ваши жалобы, нет.
Необходимо исключить изменения со стороны позвоночника.
Проконсультируйтесь с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Викторовна, подскажите инсульт и инфаркт было бы видно по ЭКГ ?

Инфаркт да, инсульт видно по КТ мозга