Консультация кардиолога /

Помогите разобраться с экг — вопрос №1583011

Добрый день. Прикладываю экг и расшифровку, помогите понять насколько все плохо? О себе: возраст 33, рост 170,вес 54, давление всегда понижено 95/100 на 58/63,так было всегда. Смущает, что написано признаки гипертрофии левого желудочкп, насколько это серьёзно?

Возраст: 33

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нельзя поставить гипертрофию, только по узи сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо. А там ещё указаны патологии, они насколько страшны?

Клиент
Гульнара Рафиковна, просто я делала экг в рамках обследования перед госпитализации. Переживаю теперь, что меня не возьмут
Кардиолог
Нужно будет сделать ещё узи сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, насколько срочно? Можно будет заняться этим после госпитализации??
Кардиолог
Предстоит операция?
Клиент
Гульнара Рафиковна, гистероскопия
Кардиолог
Тогда лучше пройти узи
Клиент
Гульнара Рафиковна, терапевт может заключение не дать?
Кардиолог
Возможно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ синусный ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма,на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает.
Пауз, аритмии, ишемии нет.
Гипертрофию можно исключить с помощью Эхокардиографии .
Клиент
Елена Викторовна, спасибо большое! Т. Е., пря совсем "ужас-ужас" на экг нет??
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, не переживайте, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое! Т. Е. Ничего, прям, "страшного" нет? Мне нужно заключение терапевта для проведения гистероскопию под наркозом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно, здоровья вам
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Гипертрофию можно исключить, выполнив эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Мне самое главное, чтоб с этим экг мне терапевт дал заключение и разрешил проведение гистероскопии под наркозом.
Кардиолог, Сомнолог
Противопоказаний нет. Гипертрофия, даже если и подтвердится по ЭхоКГ, не будет противопоказанием.
Так что не волнуйтесь!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!