Эписклерий

Здравствуйте!У ребенка 4 дня назад слегка покраснел левый глаз,дежурный врача поставила острый коньюктивит,назначила эксинта и пикторид, стало хуже, глаз просто стал жутко красный.Поехали уже к нашему офтальмологу сегодня, она сказала,что не похоже на коньюктивит,очень неспецефическое покраснение,назначила лечение.Фото приложила,где все описано.Только не понимаю капать и закладывать мазь в оба глаза или только в воспаленный?второй глаз абсолютно нормальный.

Добрый вечер! Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу?Препараты назначены в глаз, который воспален(левый).

Татьяна Николаевна, загрузила первое фото правый второе левый

Спасибо, вижу! Ребёнок посещает бассейн? Выделения присутствуют? Какие жалобы беспокоят , кроме инъекции слизистых?

Татьяна Николаевна, нет,не посещает, много гуляет, в том числе на солнце,приходит с улицы очень грязный,ещё присутствует телефон и компьютер, краснота усиливается после игры в них, пару раз ставили ринит

Татьяна Николаевна, выделений нет,только покраснение

Соглашусь с вашим офтальмологом, что это не конъюнктивит.. Но и не эписклерит.
Можно предположить, что присутствует нестабильность слёзной плёнки. Носовое дыхание свободное??
Я бы рекомендовала флоас моно по убывающей схеме : 1-2 капли 3 раза в сутки 3-5 дней, 2 раза в сутки 2-3 дня и 1 раз в сутки 1-2 дня , через 3 дня лечения добавить капли на основе гиалуроновой кислоты (оптинол мягкое восстановление) минут через 10-15 после флоас моно 4-6 раз в день 2-4 недели.поддержать влажность воздуха в помещении 40-60%.
Через 2-3 дня отпишитесь как дела, не закрывайте вопрос.

Татьяна Николаевна, а то что уже начали антибиотик синтомицин?

Татьяна Николаевна, т.е.сигницеф

Если начали, убирать не стоит... Капайте 1-2 раза в день до 5 дней

Татьяна Николаевна, и параллельно то,что вы сказали?

Да, минут 10-15 перерыв между препаратами, оптинол капается последним.

Татьяна Николаевна, ещё подскажите, пожалуйста, визаллергол убираем?его назначили 5 р в день капать по инструкции 1-2 р,я сегодня только 3 закапала-это ничего страшного?И антибиотик сегодня только 1й день, тоже 3 р капнула, продолжать всё равно обязательно теперь?

Принятый ответ

АБ, если начали капать - продолжаете в любом случае. Визаллергол капается 2 раза в сутки, но в данном случае не вижу необходимости в нем. Можно не капать

Татьяна Николаевна, были сегодня на осмотре ещё у одного офтальмолога,она ставит тот же диагноз эписклерит, но капли назначила другие.Сказала те капли с антибиотиком убрать, т.к.в комбиниле тоже есть антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, последний файл, я прикрепила

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ольга Владимировна, здравствуйте!Загрузила первое фото правый, второе левый

Можно будет ещё отогнуть веко слизистую изнутри посмотреть

Ольга Владимировна, загрузила фото,

Отделяемого же вообще нет ?

Ольга Владимировна, нет вообще

Cчитаю что нужна комбинация противовоспалительных препаратов
флоас моно 4р\сутки первая неделя,2-я 3,3я-2,4ая 1
броскинак 1р\сутки 4 недели.
Напишите как ваши дела через 4 недели
сигницеф больше чем 5 суток не нужен

Ольга Владимировна, а сигницеф подскажите, пожалуйста, сколько раз в день капать?

сигницеф 4.

Ольга Владимировна, были сегодня на осмотре ещё у одного офтальмолога,она ставит тот же диагноз эписклерит, но капли назначила другие.Сказала те капли с антибиотиком убрать, т.к.в комбиниле тоже есть антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, последний файл, я прикрепила

просмотрела выписку, остаюсь при своем мнении. докапать оставшиеся дни до пятых суток и убрать сигницеф.
противовоспалительная терапия нужна.

Ольга Владимировна, а вообще убрать сигницеф и начать комбинил так можно?менять антибиотик на антибиотик нельзя?если отменить антибиотик нельзя, а на другой перейти можно?

Принятый ответ

это антибиотик внутри группы, вообще нет смысла комбинил назначать, вот вообще.

Ольга Владимировна, что такое внутри группы?

Ольга Владимировна, ну он же тоже противоспалительный,как и флоас моно,который вы назначаете,почему не нужно?И всё-таки очно осмотрев, два врача ставят одно и тоже

Здравствуйте отделяемое есть какое то? По фото не похоже на эписклерит

Иван Александрович, нет,отделяемого нет

Иван Александрович, много гуляет, в том числе на солнце,приходит с улицы очень грязный,ещё присутствует телефон и компьютер, краснота усиливается после игры в них, пару раз ставили ринит

Рекомендую продолжить ваш антибиотик 5 дней раз уже начали, а так же добавьте флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней

Здравствуйте.
Это не эписклерит.
Больше данных за конъюнктивит.
Я бы оставила капли пикторид 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день. 10 дней