Непереносимость грудного молока?
здравствуйте! ребенку 3 месяца. на смешанном вскармливании,если можно так назвать). ребенок получает молока только 2 кормления в день,остальное смесь. после молока начинает орать,иногда срыгивает.потом обильно какает таким стулом как был на полном гв в первые дни жизни(оранжевым с белыми комочками),и после этого успокаивается. после смеси такой реакции не бывает никогда.после молока почти каждый раз
Принятый ответ
Добрый день. Сразу после кормления ребенок не может покакать только что съеденным молоком, так что вряд ли причина в этом. Советую сдать копрограмму и проанализировать свое питание
Принятый ответ
Здравствуйте, в момент приёма пищи активируется работа кишечника и у маленьких деток бывает испражнение после приёма пищи. Это не та порция молока, что была только что съедена. Мама соблюдает диету? Не кушает сахар, газообразующие продукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
На какой смеси ребенок ? Какой стул у малыша?
Данные жалобы с рождения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Какой смесью кормите ребенка?
Если смесь с частичным гидролизом белка и сниженным уровнем лактозы (смеси "комфорт"), то такая смесь усваивается легче.
По описанным вами симптомам можно предположить лактазную недостаточность. Для облегчения состояния можно давать препараты лактазы перед каждым кормлением грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте
есть признаки лактазной недостаточности
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление или Колиф ,Изикол бейби
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Здравствуйте.
Какую смесь кушает малыш?