Первый скрининг
Добрый вечер, сегодня был первый скрининг, беременность 13 недель. Кровь показала большой риск трисомии 21. Была у генетика, вроде как она мне и объяснила все, но хочется ещё мнение других врачей.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, прикрепила
У вас действительно Пограничный риск развития хромосомной патологии, Вам нужно пройти нипт
Екатерина Александровна, то есть вероятность синдрома дауна высокая? А то что по узи все хорошо
Мне просто врач сказала, чтобы второй скрининг подождать и там уже смотреть
Нет, да точного определения вам нужно сдать нипт
Екатерина Александровна, а врач ещё про какой-то прокол говорила
Екатерина Александровна, а вот что там с данными хгч и рарр-а , там вроде тоже не очень хорошо?
Прокол можно не делать, нипт безопаснее, точен на 99%. Мы не смотрим показатели по отдельности, только в совокупности.
Екатерина Александровна, а в остальном нормально все? Надо только исключит т21?
Да, все верно
И высокий риск преэклампсии, принимайте кардиомагнил по 150 мг вечером до 36 недель беременности
Екатерина Александровна, а она опасна для малыша?
Принятый ответ
Да может быть опасно, Поэтому нужно принимать препарат