Первый скрининг

Добрый вечер, сегодня был первый скрининг, беременность 13 недель. Кровь показала большой риск трисомии 21. Была у генетика, вроде как она мне и объяснила все, но хочется ещё мнение других врачей.

Нет
23 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

У вас действительно Пограничный риск развития хромосомной патологии, Вам нужно пройти нипт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, то есть вероятность синдрома дауна высокая? А то что по узи все хорошо
Мне просто врач сказала, чтобы второй скрининг подождать и там уже смотреть

Нет, да точного определения вам нужно сдать нипт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, а врач ещё про какой-то прокол говорила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, а вот что там с данными хгч и рарр-а , там вроде тоже не очень хорошо?

Прокол можно не делать, нипт безопаснее, точен на 99%. Мы не смотрим показатели по отдельности, только в совокупности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, а в остальном нормально все? Надо только исключит т21?

Да, все верно

И высокий риск преэклампсии, принимайте кардиомагнил по 150 мг вечером до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, а она опасна для малыша?

Принятый ответ

Да может быть опасно, Поэтому нужно принимать препарат