Подскажите по результату скрининга

Здравствуйте Сдавала кровь на генетику и сказали , что если в первую неделю не позвонят , то все норм , сегодня раздался тревожный звонок и пригласили на прием. Я сразу же поехала за результатами , так как прием ещё только через 2 недели , я бы с ума сошла. Срок 13 недель , 21 трисомия 1:283 при базовом 1:210, приложу результаты скрининга. Помогите что делать то ? Прием у генетика только через 2 недели

Всд если это относится конечно
36 лет

Здравствуйте, Наталья.
Приложите результаты.
И у вас нет повода переживать за трисомию 21, у вас низкий риск.

Вероника Евгеньевна, носовая кость определяется , длина 1,6 мм , но норма я так понимаю 3 мм, то есть в два раза меньше ( сдала сегодня нипт расширенный , как дождаться , может ещё раз на узи сходить ? Расширенное генетическое узи не берут раньше 15 недель. Может хоть на обычное ещё раз сходить ?

Наталья, у вас и так отличный результат по рискам. Не было большой необходимости сдавать нипт, но если вам так спокойнее, то конечно молодцы что сделали.
Не ходите лишний раз на УЗИ, мы не оцениваем какой то показатель отдельно. Просто маленький нос ни о чем не говорит.
Главное риски.