Разбит нос, потеря аппетита, апатия
Добрый день. Нашей кошечке разодрали внизу у рта нос. Это случилось приблизительно дней 5 назад. Сегодня заметили, что кошка в течении дня не ела (по крайне мере при нас, когда мы были дома), ест она всегда только один свой корм. И сегодня так же заметила я апатию у неё, она обычно хотя бы находилась в комнате где мы, а сегодня просто прячется и весь день не выходит из под ванной. Ротовую полость осмотрели, язв нет никаких. Кошка шотландская вислоухая. Помогите, пожалуйста, советом, чем ей помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть признаками как начала инфекционного заболевания так и патологии внутренних органов ( например, заболевания печени или почек). В зависимости от основной причины тактика дальнейших действий и лечение будет отличаться, поэтому для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости - это то, с чего следует начать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы видели как Ваша кошечка дралась?
Ранка гноится или нет?
Кроме жалоб на рану возле носа, ухудшение аппетита, апатию есть ещё какие жалобы на состояние здоровья питомца?