Скрытая железодефицитная анемия.

Здравствуйте. Скажите, какие могут быть причины при падающем железе. Если был понижен гемоглобин 108, низкое железо 7.5 и низкий фирритин 11. После курса Сорбифер дурулес 2 мес. Гемоглобин поднялся до 122, фирритон до 24,7, а железо продолжает падать до 6,5. На скрытую кровь кал сдавала - не обнаружено, по гинекологии есть небольшая миома матки. Есть повышенный холестерин. Анализы на онкомаркеры сдавала - все в норме. Фгдс делала - норм. Если нет скрытой крови в кале нужно ли делать колоноскопию? Какие ещё могут быть причины понижения именно железа, при этом фирритин поднимается. И что с этим можно сделать, как остановить этот процесс? Спасибо заранее

Пиелонефрит вне обострения, остеохондроз
48 лет

Здравствуйте, ферритин ниже 30 нг/мл это все равно железодефицит. Ориентир на ферритин, так как сывороточное железо не отражает запасы железа, а показывает поступление железа за последние несколько дней.