Консультация дерматолога /

Химический ожог? — вопрос №2279675

Здравствуйте, случилось так что в мою 24 часовую смену в должности уборщицы подсобных помещений, мне выпала честь мыть пол с беспенной щелочью,я налила в 5литровое ведро горячей воды примерно 50 мл данной жидкости,после,благополучно пошла заниматься делом,но,во время отжимания тряпки поняла,что только на одной руке они была резиновая,а на другой,это были сетчатая перчатка,естественно при отжиме немного этого добра осталось на перчатке,ходила я так минут 5,после вымала все с горячей водой и антисептик,потом,с мылом,а потом и холодной водой,сняла перчатку и заметила что нижняя часть левой ладони чуть припухла и до сих пор такой остаётся,я не понимаю,я намяла руку за день физ нагрузки,или же это хим ожог после щелочи...Помогите разобраться и подскажите что можно сделать

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит,ГЭРБ,панкреатит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, нет ли высыпаний, только отек?
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление быстрее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, загрузила,прикрепила фото беспокующего участка,нужно ли для срравнение правую руку?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все видно, есть контактный дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Контактный аллергический дерматит
Акридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней
Цетрин 1т 1 р в день 7 дней
Выздоравливайте