Мазок после родов

Здравствуйте! Возникла проблема с мазком, после родов прошло 2 месяца пошла на прием к геникологу при осмотре врач сказала что есть бебольшое воспаление ждем анализы и тогда будем решать какое будет лечение. Меня ничего не беспокоит в принципе. Пришел анализ лейкоциты эпителии зашкаливают и мазок на цитологию показал lsil (cin1) как быть что с этим делать подскажите пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Лейкоциты завышены , нужно просанироваться , простаьвте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и через 3 мес мазок на цитологию пересдать, на фоне воспаление результат может быть такой. По цитологии дисплазия , заодно нужно дообследоваться, пройти кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, кольпоскопию делать сейчас не нужно?

Свечи простаьвте и потом на кольпоскопию можете сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, при гв свечи можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, кальпоскопию через сколько после свечей можно делать?

Принятый ответ

Можно, эти свечи разрешены. После окончания курса свечей через 5 дней можно кольпоскопию

Здравствуйте, в таком случае вам нужно сдать фемофлор скрин или 16, ПЦР на ВПЧ. Если будут какие то изменения, пролечиться и после сдать повторно жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию. Часто дисплпзию легкой степени ставится на фоне воспаления и после лечения все само проходит

Здравствуйте! Сможете прикрепить анализ ?
При подозрении на CIN всегда проводят расширенную кольпоскопию . В вашем случае тоже . Дальнейшая тактика будет зависеть от кольпоскопический картины , либо просто наблюдение , либо биопсия подозрительных участков .
Но сначала провести противовоспалительную терапию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, результат мазка на онкоцитологию на фоне воспаления является не объективным . Вам необходимо провести полное бак обследование, мазки на фемофлор 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ1,2 типа и пролечится по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива. После лечения, на хороших мазках повторить мазок на онкоцитологию.

Здравствуйте, вам необходимо сделать ВПЧ 21 тип из цервикального канала, пролечить воспаление, например, депантол вагинально. И после противовоспалительного лечения сделать кольпоскопию. И уже по результатам дообследования решить, что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте спасибо за ответ а депантол в какой дозировке? И можно ли его при гв?

У депантола дозировка одна, по 1 свече 10 дней и он официально разрешен при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо за отвег