Консультация гинеколога /

Мазок после родов — вопрос №2279837

Здравствуйте! Возникла проблема с мазком, после родов прошло 2 месяца пошла на прием к геникологу при осмотре врач сказала что есть бебольшое воспаление ждем анализы и тогда будем решать какое будет лечение. Меня ничего не беспокоит в принципе. Пришел анализ лейкоциты эпителии зашкаливают и мазок на цитологию показал lsil (cin1) как быть что с этим делать подскажите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Лейкоциты завышены , нужно просанироваться , простаьвте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и через 3 мес мазок на цитологию пересдать, на фоне воспаление результат может быть такой. По цитологии дисплазия , заодно нужно дообследоваться, пройти кольпоскопию
Клиент
Галимат Нарзановна, кольпоскопию делать сейчас не нужно?
Акушер, Гинеколог
Свечи простаьвте и потом на кольпоскопию можете сделать
Клиент
Галимат Нарзановна, при гв свечи можно?
Клиент
Галимат Нарзановна, кальпоскопию через сколько после свечей можно делать?
Акушер, Гинеколог
Можно, эти свечи разрешены. После окончания курса свечей через 5 дней можно кольпоскопию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае вам нужно сдать фемофлор скрин или 16, ПЦР на ВПЧ. Если будут какие то изменения, пролечиться и после сдать повторно жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию. Часто дисплпзию легкой степени ставится на фоне воспаления и после лечения все само проходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сможете прикрепить анализ ?
При подозрении на CIN всегда проводят расширенную кольпоскопию . В вашем случае тоже . Дальнейшая тактика будет зависеть от кольпоскопический картины , либо просто наблюдение , либо биопсия подозрительных участков .
Но сначала провести противовоспалительную терапию .
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат мазка на онкоцитологию на фоне воспаления является не объективным . Вам необходимо провести полное бак обследование, мазки на фемофлор 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ1,2 типа и пролечится по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива. После лечения, на хороших мазках повторить мазок на онкоцитологию.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать ВПЧ 21 тип из цервикального канала, пролечить воспаление, например, депантол вагинально. И после противовоспалительного лечения сделать кольпоскопию. И уже по результатам дообследования решить, что делать дальше
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте спасибо за ответ а депантол в какой дозировке? И можно ли его при гв?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
У депантола дозировка одна, по 1 свече 10 дней и он официально разрешен при ГВ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за отвег