Мазок после родов

Здравствуйте! Возникла проблема с мазком, после родов прошло 2 месяца пошла на прием к геникологу при осмотре врач сказала что есть бебольшое воспаление ждем анализы и тогда будем решать какое будет лечение. Меня ничего не беспокоит в принципе. Пришел анализ лейкоциты эпителии зашкаливают и мазок на цитологию показал lsil (cin1) как быть что с этим делать подскажите пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

Лейкоциты завышены , нужно просанироваться , простаьвте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и через 3 мес мазок на цитологию пересдать, на фоне воспаление результат может быть такой. По цитологии дисплазия , заодно нужно дообследоваться, пройти кольпоскопию

Галимат Нарзановна, кольпоскопию делать сейчас не нужно?

Свечи простаьвте и потом на кольпоскопию можете сделать

Галимат Нарзановна, при гв свечи можно?

Галимат Нарзановна, кальпоскопию через сколько после свечей можно делать?

Принятый ответ

Можно, эти свечи разрешены. После окончания курса свечей через 5 дней можно кольпоскопию

Здравствуйте, в таком случае вам нужно сдать фемофлор скрин или 16, ПЦР на ВПЧ. Если будут какие то изменения, пролечиться и после сдать повторно жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию. Часто дисплпзию легкой степени ставится на фоне воспаления и после лечения все само проходит

Здравствуйте! Сможете прикрепить анализ ?
При подозрении на CIN всегда проводят расширенную кольпоскопию . В вашем случае тоже . Дальнейшая тактика будет зависеть от кольпоскопический картины , либо просто наблюдение , либо биопсия подозрительных участков .
Но сначала провести противовоспалительную терапию .

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, результат мазка на онкоцитологию на фоне воспаления является не объективным . Вам необходимо провести полное бак обследование, мазки на фемофлор 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ1,2 типа и пролечится по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива. После лечения, на хороших мазках повторить мазок на онкоцитологию.

Здравствуйте, вам необходимо сделать ВПЧ 21 тип из цервикального канала, пролечить воспаление, например, депантол вагинально. И после противовоспалительного лечения сделать кольпоскопию. И уже по результатам дообследования решить, что делать дальше

Анастасия Владимировна, здравствуйте спасибо за ответ а депантол в какой дозировке? И можно ли его при гв?

У депантола дозировка одна, по 1 свече 10 дней и он официально разрешен при ГВ

Анастасия Владимировна, спасибо за отвег