Сахар после гсд
Здраствуйте, во время беременности поставили ГСД, была диета, сахар не зашкаливал, при соблюдении диеты за норму не вылезал, если позволяла сладкое мог чуть перейти за норму, но не критично, с момента родов (КС) прошло 2 дня, замер сахара по глюкометру на тощак 5.6, нормально ли это? При этом даже сейчас на сладкое не налегаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас после родов это нормальный показатель. менее 5,1 - это только во время беременности.
Через 3 месяца после родов желательно пройти тест с глюкозой, чтобы исключить нарушение углеводного обмена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хороший показатель. После ГСД обычно гликемия приходит в норму
Через 3 месяца необходимо еще раз пройти пероральный глюкозотолерантный тест с нагрузкой 75 гр глюкозы для исключения нарушения углеводного обмена
Принятый ответ
Добрый день
Месяц ничего не мерить
Сахар у вас нормальный
Для не беременных норма до 6.1
Через месяц сдать глюкозотолерантный тест
Не волнуйтесь
У диабета во время беременности совсем другие механизмы и проходит он чаще всего вместе с беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте, да, после родов это нормальный уровень глюкозы.
Вам необходимо будет через 2 месяца повторить ГТТ, что бы исключить переход ГСД в диабет 2 типа
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень глюкозы крови. При беременности более жёсткие нормативы сахаров, это делается в интересах ребёнка, после родов глюкоза крови оценивается по другим нормативам 3,3 - 6,1 ммоль/л. Через 1 месяц после родов пройдите глюкозотолерантный тест.