Высыпание

Здравствуйте! Появилась сыпь в виде прыщиков, некоторые с былыми головками. Область плечи, ключица! Зуда нет. Уже вторую неделю не проходит, мазала левомиколем, эритромицином, тетрациклином ничего не помогает. Что это? И от чего? Как и чем лечится эта сыпь?

Полип в желчном
28 лет

Здравствуйте.Это фолликулит.Не исключено что жаркая погода, пот, стали причиной развития проблемы.Используйте молочко Видаля (заказать в аптеке) либо смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день,за час-полтора до выхода на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо! Подскажите он заразный? Передается другому человеку?

Ни коим образом. Вы не представляете опасность для окружающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо большое!

Принятый ответ

Всегда рад помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Проходят не быстро,наберитесь терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо! Он не заразный?

Нет не заразно . Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего.
Неопасно,незаразно.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
shnyreva_a7@mail.ru
Клиент

Олеся, спасибо большое!