Высыпание

Здравствуйте! Появилась сыпь в виде прыщиков, некоторые с былыми головками. Область плечи, ключица! Зуда нет. Уже вторую неделю не проходит, мазала левомиколем, эритромицином, тетрациклином ничего не помогает. Что это? И от чего? Как и чем лечится эта сыпь?

Полип в желчном
28 лет

Здравствуйте.Это фолликулит.Не исключено что жаркая погода, пот, стали причиной развития проблемы.Используйте молочко Видаля (заказать в аптеке) либо смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день,за час-полтора до выхода на улицу.

Сергей, спасибо! Подскажите он заразный? Передается другому человеку?

Ни коим образом. Вы не представляете опасность для окружающих.

Сергей, спасибо большое!

Принятый ответ

Всегда рад помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Проходят не быстро,наберитесь терпения

Марина, спасибо!

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания

Елена, спасибо! Он не заразный?

Нет не заразно . Выздоравливайте

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего.
Неопасно,незаразно.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.

Олеся, спасибо большое!