Сыпь на попе
Добрый вечер, подскажите что это и чем лечить. Ребенок 2 года, на попе как будто опрелость, но раньше она была иногда и не такая, сейчас прям красное место и с вулдыриками какими то. На лице, вокруг рта прыщички не много, на губе прыщик был, перешел в болячку. И под носом образовалась болячка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не болели орз или сейчас признаков нет орз?
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной сыпи с инфицированием.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин или Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванночку пока не принимать, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого полностью.
Татьяна Сергеевна, болели бронхитом, 3 недели назад, после появились эти прыщички возле рта, но иногда проходят потом снова появляются. Ребенок не ел шоколад до позавчерашнего дня, 3 дня по 1 конфете съедал и сразу сыпь пошла ну попе
Татьяна Сергеевна, крема эти и на лицо на попу ?
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Что-то интернет плохо работает.
На коже проявления вирусной инфекции.
Препараты и на попу и на высыпания на кожу лица, разница между препаратами час минимум, наносить все тонким слоем.
В питание сладкого не давать, к сожалению, это хорошие условия для бактерии. Не мочить, чтобы не было распространения.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а подмывать можно?
Можно точно, только Ванночку не принимать, быстро гигиена.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а подскажите разницу между крем и мазь, нам крем нужен?
Лучше крем, мазь лучше не брать, в острый период нужно крем.
Татьяна Сергеевна, сегодня еще на руке 2 вулдырика вышли и на стопе на пятке один
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Это вирусная сыпь, не переживайте, она сейчас будет носить волнообразное течение.
На новые высыпания только крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить!
Татьяна Сергеевна, спасибо, а проходит такая сыпь за какое время ?
Где-то около 10-14дней необходимо. Вирус немного капризный и требует лечения.
Сейчас пройдёт острый период и потихонечку все сойдёт.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а какие можно витамины в этом возрасте, кроме д?
Может быть неудобно будет принимать, но Рекомендую Алфавит Наш малыш порошок на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
У вас осложнилась инфекцией бактериальной
В подобной ситуации рекомендовано:
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день утром и вечером
неотанин крем 2 раза днем
Курс на 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум после душа
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, мазь и крем и на лицо и на попу?
Везде, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
На лице похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется: крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Также есть проявления перианального дерматита.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2рив день 7 дней.
Липобейз крем наносить каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.
Если носите подгузники-стараться как можно меньше времени находиться в подгузнике.
Юлия Юрьевна, фуцидин на лицо, а пимафукорт на попу мазать? Или по очереди и лицо и попа двумя кремами?
Фуцидин на лицо, Пимафукорт на попу.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
На лице проявления периорального дерматита, осложненного бактериальной инфекцией. На эту область можно эритромициновую мазь 2-3 раза в день -14 дней
В перианальной области также присоединился инфекционный процесс. Необходимо обрабатывать Хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день.
Крем Фуцидин 1-2 раза в день -7 -10 дней, крем Пимафуцин 1-2 раза в день -7-10 дней.
Наносить цинковую мазь в течении дня, чтобы создать барьер между складками кожи. После дефекации подмывать, обрабатывать мирамистином/Хлоргексидином и наносить цинковую мазь
Натела Александровна, фуцидин и пимафуцин по очереди и на лицо и на попу? Или какой то крем только для лица, а какой то только для попы?
На лицо: эритромициновую мазь 2-3 раза в день -14 дней
Перианальные складки: чередовать в течении дня фуцидин и Пимафуцин 2 раза в день (там сочетанная флора и бактериальная,и грибковая. Фуцидин -антибактериальный, Пимафуцин - противогрибковый)
Принятый ответ
Здравствуйте
На лице стрептодермия
Присоединение бактериальной инфекции
Не мочить активно
Наружно крем фуцидин до нормализации
На попе перианальный дерматит
Крем пимафукорт до 10 дней
Марина Геннадьевна, спасибо большое, а подскажите если и попу мажу фуцидином сейчас, не поможет? Переходить на пимафукорт или продолжить мазать фуцидином?
Как и росписала на разные зоны свое лечение
И наблюдение очное чтоб врач корректировал