Болит голова и скачет давление

Здравствуйте. Ранее никогда не беспокоили головные боли совсем. 6 дней назад на празднике перебрала с коктейлями, ранее пила только пиво. На утро следующего дня сильно упало давление, чуть не потеряла сознание, в глазах потемнело. Весь день не встала с кровати, когда стало получше, давление было 90 на 55. Ничего не пила из таблеток. Все эти дни плохое самочувствие, слабость, головные боли сильные, в основном в области левого виска и уха. Три дня назад давление было 150 на 100, выпила андипал и корвалол,спустя час ничего не изменилось,выпила таблетку каптоприл. Давление снизилось до 110 на 70,это моё нормальное. Вчера и сегодня периодические приступы тахикардии. Давление сегодня в течение дня от 100 на 70 до 125 на 80. Ранее проблем не было с давлением. Две недели назад падала, запнулась упала лицом на предмет, рассечение носа, в больницу не обращалась, пишу на всякий случай. Но после падения голова не болела. Анализы сдавала последний раз в октябре 23, все было в норме. Ещё 1,5 месяца назад стали выпадать волосы огромными клочками, хвост стал тоньше в два раза за это время. Что первоначально сделать можно? Что-то начать пить или какие-то анализы сдать? Связано ли это с употреблением алкоголя 6 дней назад или это совпадение

33 года

Здравствуйте! Симптомы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией на фоне стресса, интоксикации, обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Нужно сдать анализы:
ОАК, ОАМ
Б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, СРБ, ферритин, витамин В12, В9.
Витамин Д
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Пройдите ЭКГ, узи сосудов шеи
Консультация терапевта и невролога.

Пока можно принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца
Для купирования головной боли - нурофен 200 мг 2 раза в день, 5 дней, под прикрытием омепразола 20 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, как будут результаты анализов, прикреплю. Подскажите пожалуйста, какие ещё можно успокоительные попить, я тревожная по поводу болезней, а тут, видя такое давление, каждый раз пугаюсь, думаю об этом. При приступах тахикардии пью корвалол, но не часто. Пила месяц назад курс афобазола, толку нет, хотя ранее пила его раз в год и целый год все было в порядке.

Магне В6 пропейте и к неврологу, а лучше психотерапевту запишитесь, возможно нужна противотревожная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, мрт будет не информативнее?

МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, головного мозга и сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, или мрт шейного отдела?

Вы сначала проконсультируйтесь с неврологом, он Вас осмотрит и определит вид исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо
Подскажите ещё пожалуйста, до того, как я попаду к неврологу, можно ли начать пить пирацетам и цинаризин?

Если ранее пили и хорошо их переносите, то можно пропить, курс 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, пока готов только ОАК и узи сосудов шеи. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

УЗИ сосудов шеи без отклонений.
В общем анализе крови повышены эозинофилы (фактор аллергии или глистной инвазии). Аллергия на что-нибудь есть?
Ускорено СОЭ, возможно Вы ОРВИ переносите. Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, температуры и признаков орви нет.
голова немного кружится, болит и тошнит периодически. Со стулом все в порядке. Слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, аллергии как таковой нет, но весной уже на протяжении трех лет закладывает нос, брызгаю мометазон. Ну и иногда после алкоголя краснею или пятна красные, нос закладывает, но не каждый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, эозинофилы повышены всегда в последнее время, я заметила это ещё года 1,5 назад. Раньше ещё были повышены базофилы

Здравствуйте)
Я вы рекомендовала вам прежде чем начать лечение, пройти обследование для выявления дефицитов:
- ОАК, Ферритин
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.
+БХ- крови ((АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, мочевая кислота, липидный спектр)
ЭКГ,
узи брахиоцефальных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое. А как считаете, головные боли и давление связаны с приёмом алкоголя или с выпадением волос? И также может ли это быть связано с проблемами с ЖКТ?

Маловероятно, что все перечисленное связано между собой .
Скорее всего просто совпадение .
Выпадение волос , скорее всего на фоне дефицитов .
Изменение АД так же может быть на фоне дефицита витамина Д ,а может быть и органической патологией , по этому тут нужно разбираться .