Консультация пульмонолога /

Дозировка зинната при пневмонии — вопрос №2280207

654 просмотра

Добрый день. Мальчик 8 лет, вес 39.5 кг. Заболел 7.07 (температура до 38.2, сильный кашель). В связи с тем,что в семье у младшего ребенка была выявлена микоплазма пневмония и хламидиа пневмония (пролечена клацидом), на третий день болезни назначен суммамед суспензия 200 мг/кг в дозировке 10 мл на 6 дней.
Кашель сохраняется, приступообразный, сильный. Рентген от 15.07 показал левостороннюю полисегментарную пневмонию. Педиатр назначил зиннат в дозировке 500мг - дважды в день. Ребенок осмотрен пульмонологом, которых сказал, что зиннат нужно принимать в дозировке 250 мг - дважды в день на 7 дней.
Прошу сказать, какая дозировка является верной при левосторонней полисегментарной пневмонии для ребенка 8 лет весом 39.5 кг?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.

Пульмонолог
Здравствуйте. Верная дозировка на ваш вес и возраст 250 мг 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, при воспалении легких Зиннат назначают в дозе до 15мг/кг в сутки. У вас получается 250мг х 2р 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Зиннат рассчитывается 15 мг/кг масса тела. Ваша дозировка- 250 мг, каждые 12 часов, два раза в сутки. Продолжительностью одну неделю. Дополнительно пробиотик для кишечной микрофлоры.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо вам!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Поражение легких по КТ, пневмония
1 октября 2021
Антонина
Вопрос закрыт
Результат КТ после пневмонии
23 июня 2023
Людмила, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Плохое самочувствие
14 июня
700.00 р.
Оксана
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Андреевна Амосова
11 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2000-2006, Пермский госуд
Опыт работы: 15 лет
Константин Валерьевич Асямов
2 отзыва
Пульмонолог
1999-2005, Военно-медицин
Опыт работы: 20 лет
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Пульмонологу Арпине Чобанян
Врач отнеслась к моему вопросу более, чем внимательно Получил ответы на все интересующие вопросы...
— Антон, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач к моей проблеме подошёл с вниманием. Консультация дала мне чёткое понимание что мне делать...
— Лариса