Красные глаза, капли не помогают
Здравствуйте! Уже больше двух недель беспокоят красные глаза. Началось все около 3-х недель назад - слегка покраснел один глаз, потом краснота усилилась, через какое-то время покраснел и второй. А последние недели 1,5 вообще ужас - по утрам они кроваво-красные, в течение дня краснота спадает, но совсем чуть-чуть. При этом, зуда, жжения, сухости, боли, выделений, слезоточивости - нет. Только сильная краснота На первом приеме у врача прописали Тобрекс (3-4 р в день), офтальмоферон (5-6 р в день) и дексаметазон (3-4 р в день) + таблетки Цетрин (10 мг на ночь). Пролечилась так 7 дней - результата никакого. На повторном приеме скорректировали лечение: оставили офтальмоферон (5-6 р в день по 2 капли), назначили опатанол (2 р в день) и окуларис (4 р в день). Цетрин также оставили + я капаю увлажняющие капли (Оптинол. Мягкое восстановление) Также офтальмолог направил к Лору - рентген носовых пазух и обследование ничего не показало. И сдала ОАК. Пока улучшений нет даже близко, я уже не знаю, что делать! Помогите, пожалуйста!
Добрый день. это остаточное воспаление.
Сейчас нужны противовоспалительные препараты.
флоас моно 4р\сутки 1ая неделя,вторая -3
Дополнительно броксинак 1р\сутки
Напишите как ваши дела через 2 недели!
Ольга Владимировна, здравствуйте! А что такое остаточное воспаление?) С чем это связано?
3 недели назад была инфекция , осталась краснота, отек ,раздражение, курс лечения антибиотиками и интерфероном вы прошли , осталось долечиться.
Ольга Владимировна, хорошо, поняла Вас. Спасибо!
Принятый ответ
Поправляйтесь !
Здравствуйте.
Сколько дней капаете опатанол и окуларис?
Вера Анатольевна, доброе утро? Пока 2-й день
Докапайте их ещё 7 дней.
И оптинол тоже, через 10 мин после всех капель, их до конца флакона
Здравствуйте увлажняющие капли и антисептик можно оставить. Офтальмоферрон убирайте. Рекомендую капли флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней. Через 7 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, здравствуйте! А с чем может быть связана эта краснота?
Остаточное явление. Вы долго лечились в том числе антибиотиком
Иван Александрович, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь
Здравствуйте. Просмотрела приложенные файлы. Лечение было верное. Сейчас рекомендую противовоспалительные капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Еще маленький вопрос: пока краснота не пройдет, контактные линзы носить нельзя, да?
Нет, линзы пока не носите. Нужно восстановить передний отрезок глаза. Поэтому выше и порекомендовала капли с декспантенолом. Декспантенол хорошо восстанавливает передний отрезок глаза.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо Вам огромное за помощь!
Принятый ответ
Пожалуйста)