Можно ли проколоть Цефтриаксон через 3 месяца

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, колол 3 месяца назад от бронхита Цефтриаксон, сейчас снова заболел, бронхитом. Можно ли снова проколоть Цефтриаксон?

Нету
50 лет

Здравствуйте!
Необязательно каждый раз колоть Цефтриаксон. Можно использовать таблетированные формы препаратов из этой же группы. Например Супракс или зиннат, курс 7 дней + карбоцистеин для отхождения мокроты.
Также для назначения антибиотиков должны быть показания. Чтобы уточнить необходимо ли назначение антибиотиков, нужно обратиться на очный осмотр к врачу.
При необходимости и показаниях к антибиотикам повторять курс Цефтриаксона допустимо.