Кольцевые пузырьковые высыпания

Около месяца у мужа на животе и в области паха и лобка появились зудящие до жжения прыщички , которые быстро переходили в пятно, вокруг которого оброзовывались пузырьки. Есть так же пятна без пузырьков. Лечили мазь акридерм гк, зодак и 2 таблетки пил противогрибковые(прописал дерматолог,но диагноз не поставил) прошло 2,5 недели ничего не прошло. Решили сами мазать фукарцилом и мазь бондерм, пятна проходят, но новые все равно появляются. Подскажите что делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
С чем связываете? Соскоб не сдавали на патологические грибы?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Приехал с работы(вахта) говорит, что у коллеги были высыпания с котрым жили в одной комнате. На соскоб завтра пойдет к дерматологу местному

Обязательно необходимо соскоб, больше похоже на грибковую инфекцию.
При положительном анализе.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней.
Наружно рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.

Сообщите как сходите.

Татьяна Сергеевна, спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на микроспорию гладкой кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы для подтверждения диагноза, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь