Показан ли мне йод?

У меня ДУЗ, объем щитовидки 22,6, эхогенность не изменена, в правой доле узел 21,4*7,7 мм с анэхогенными включениями 20,3*7 мм, 7,9*6,4 мм, 6,3*6,6 мм, в перешейке 12*5,3, в левой доле 24,5*8,4, 10*4,6, 8*5, 11,4*6 и киста до 5 мм. Роста по узлам сильного нет, небольшой рост, обычно они в одной поре. Гармоны все в норме, ккальцитонин в норме, по пункциям коллоид доброкачественный (неоднократно пунктировали). Врач сказала, что категорически йод принимать нельзя, нужно пунктировать хотя бы раз в год (было уже с разных узллов около 5 пункций). Сходила к другому врачу, она назначила йодомарин 100, и сказала, что не нужно пункции делать. В замешательстве...можно ли мне пить йод?

ДУЗ, синусовая аритмия, гастрит
27 лет

Добрый вечер!
Если вы не планируете беременность и не кормите грудью, то йодомарин не нужен.
Достаточно в пище употреблять йодированную соль.
Пункцию больше делать не нужно.
Узлы не перерождаются в злокачественные.
Сдайте кровь на кальцитонин один раз и все. Для исключения медуллярного рака.