Лицевой нерв
Добрый день, на левой части лица в носогубной складке постоянно болит(будто током бьет, не говорить , не кушать , не умываться невозможно ) , немного простыла кашель и отек носовых пазух.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоит симптоматика? К лор-врачу обращались?
Марина Алексеевна, беспокоило давно, но проходило, к лор врачу обращалась ( рентген, МРТ головного мозга дела) все хорошо, на данный момент ехала в поезде и продуло , и вот как три дня болит
Лицевой нерв не болит, скорее всего это ветвь тройничного нерва
Попробуйте нпвс сейчас таб.ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней
Если недостаточно эффективно будет, то таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас невралгия тройничного нерва.
Обычные обезболивающие в таком случае малоэффективны, начните приём карбамазепина по 50 мг 2 раза в день, со второго дня 100 мг 2 раза в день 2 дня, затем по 200 мг 2 раза в день, приём 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! ОРВИ когда было? На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Вероятнее миозит,который сдавливает мелкую ветвь тройничного нерва
Анастасия Юрьевна, орви как 3 дня и болезненные ощущения начались как два дня
В таком случае необходимо исключить синусит у оториноларинголога очно