Тахикардия тяжесть в сердце

Здравствуйте, очень плохо себя чувствую. Дискомфорт на сердце. Тахикардия не снижается 90-100 при тахикардии тяжесть в сердце. Принимаю бисопролол 2,5 триметазидин 35 мг Аспаркам ивабрадин рибоксин. Тяжело вздохнуть полной грудью.Прикрепляю кардиограмму. Что показывает ЭКГ какое лечение???

44 года

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите, как давно сохраняются ваши жалобы? И проводились ли какие-то обследования помимо ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Андреевна, прикрепила экг.

Подскажите, как давно сохраняются данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Андреевна, жалобы бывают переодически проходят в течении недели. Обслуживание прохожу постоянно,холтер,эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда почувствовали ухудшение в самочувствии? Раньше пульс такой же был? Одышка беспокоит?
Прикрепите экг пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, прикрепила экг

старые пленки есть для сравнения? напишите пожалуйста ответы на вопросы выше, это поможет в диагностике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, сегодня такое состояние внезапно ухудшилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, старые пленки скинула и эхокардиография

По результатам узи сердца ничего критичного нет, не переживайте.
По поводу изменений на экг - присутствует нарушение реполяризации, причин может быть много. В вашей ситуации, с учетом клинической картины, рекомендую сдать анализ крови на тропонин, d-димер, ферритин, сыв. железо, электролиты, гормоны щит. железы ттг, св. т3, св т4, срб, ОАК.
Какая у вас наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям по женской линии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, вы имеете ввиду что у меня подозрение на инфаркт?

Мысли больше в сторону перенесенного миокардита, нужно разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, откуда миокардит? Мне ставили такой диагноз в 2021 году, после перенесенного ковида. До этого в ближайшее время я не простывала. Только вот не так давно очень сильно переживала. Как лечится этот миокардит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, наследство по женской линии никакой. Отец умер скоропостижно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, мне в таком случае можно принять кардикет или изокет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, здравствуйте прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Не увидела анализ на тропонин и д-димер, остальные показатели без критических изменений.
Изокет пока принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, у нас в районе нет такого анализа на тропонины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Александровна, здравствуйте вчера мне в терапии прокапали изокет,до этого было давление 120/90, после 85/55. Лучше не стало, даже хуже. Сегодня мне не стали капать изокет у меня на сегодня давление 100/70, сейчас 90/60. Прокапали калий.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, эхокардиография скинула

Посмотрела там нет ничего опасного, сдайте ещё анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, по кардиограмме можно понять ишимия или подозрение на инфаркт?

Этого у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, в моем случае можно принять кардикет или изокет???

Нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, вчера мне прокапали изокет в терапии,до этого давление было 120/90, после 85/55. Сегодня изокет не стали капать у меня сейчас давление 90/60. Мне от него лучше не стало

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ есть умеренное нарушение процессов ре поляризации по перегородочной стенке левого желудочка.
Нужно уточнить причину.:
Сдайте кровь на топонин, калий, кальций, ттг, общий анализ крови, УЗИ сердца.
Причиной боли могут быть нехватка кровотока сердца при ишемии, анемии, патологии щитовидной железы, невралгия, волнение.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна,на ЭКГ пленки есть ишимия?

Есть нарушение процессов ре поляризации- отрицательный зубец Т, может быть на фоне тахикардии, анемии, ишемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, эхокардиографию приложила. Откуда такие изменения могут быть. Я постоянно принимаю таблетки, нет вредных привычек. Только вот в 2021 году переболела ковидом с поражением 45 % после стали проблемы с сердцем

По УЗИ сердца не было значимых изменений.
Причины нарушения кровотока сердца- многочисленны, возможно и перенесённый милкардит.

Лучше сдать ещё и анализы крови, для уточнения причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, в моём случае можно принять кардикет или изокет???

Здравствуйте.

Нужно сдать анализ крови на тропонин.
Разово при давлении более 120/80- можно принять нитроспрей 1 дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

На тропонин анализа нет.
В остальном - общий анализ крови в норме.
Немного повышены печеночные ферменты.
Причиной может быть приём лекарств, диета с большим количеством жирного, алкоголь.

Сдайте контроль алт, аст через 14 дней. Соблюдайте диету с ограничением животных жиров, жаренного, откажитесь от алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, вчера мне решили прокапать изокет,у меня до этого было давление 120/90, после стало 85/55.после изокета лучше не стало, наоборот. Сегодня капать изокет не стали у меня давление 90/60. После вчерашнего давление низкое сегодня. Вобще у меня давление бывает по разному самое высокое 130/90 и то редко, моё давление 100/70,110/80

Показаний для введения изокета, если не подтверждена ишемическая болезнь сердца - нет.
Но, конечно, все решает ваш лечащий врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Имеются нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, эхокардиография и ЭКГ старой пленки скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, давление 120/80,пульс 90, когда состояние ухудшилось.

По ЭКГ и УЗИ ничего страшного нет. Диастолическая дисфункция может быть на фоне волнения.
Что касается показателей гемодинамики во время приступа, то показатели также абсолютно в норме.
Если дискомфорт постоянный, надо исключать патологию нервно-мышечного аппарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, в моём случае можно принять кардикет или изокет???

Это препараты для снятия болей при ибс. Не ваш вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

По анализам всё в норме, не волнуйтесь