Анализ мочи

Кормлю ребёнка грудью (6 месяцев малышу) Иногда при мочеиспускание неприятные ощущения. Сдала мочу и кровь. Ответы прикреплю. Чем лечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу присутствует воспалительный процесс, но он не явный. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
И Вам можно принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Галина Александровна, спасибо