Коньюктивит при беременности

Красный глаз, боль как нажимать на глазное яблоко , в роговице есть помутнение на 14.00 . Сказали был раньше кератит старый, возможно от линз. Линзы не ношу,так как беременна и от них этот глаз стал краснеть. Поставили коньюктивит. сказали капать тобрекс 4 р. В день, окомистин, закладывать мазь флоксал.Не навредят ли в 20 недель беременности эти капли и мазь?

29 лет

Добрый день. Офтальмологические препараты действуют местно, поэтому нет, не навредят. Единственное, чтобы ещё минимизировать всасывание препарата, можно зажимать после закапывания внутренний угол глаза, где расположена слезная точка.

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!