Коньюктивит при беременности

Красный глаз, боль как нажимать на глазное яблоко , в роговице есть помутнение на 14.00 . Сказали был раньше кератит старый, возможно от линз. Линзы не ношу,так как беременна и от них этот глаз стал краснеть. Поставили коньюктивит. сказали капать тобрекс 4 р. В день, окомистин, закладывать мазь флоксал.Не навредят ли в 20 недель беременности эти капли и мазь?

29 лет

Добрый день. Офтальмологические препараты действуют местно, поэтому нет, не навредят. Единственное, чтобы ещё минимизировать всасывание препарата, можно зажимать после закапывания внутренний угол глаза, где расположена слезная точка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!