Чем скорректировать шрам
Здравствуйте, ребёнок упал и рассек верхнюю губу. Останется шрам, чем можно восстановить кожу, чтобы уменьшить шрам и сделать его незаметным.
Здравствуйте. Здесь надо шить.
Когда упал?
Оксана Александровна, в субботу вечером, в больницу приехали шить, но в приемном покое заклеили пластырем , сказали не надо шить само срастётся. Рентген сделали сказали все хорошо с костями.
Пластырь сняли?
Это был пластырь или стяжки?
Оксана Александровна, обычный бактерицидный пластырь. Сняли уже его.
Тут конечно надо было шить.
Можно наружно селкосерил гель 2 раза в день 14 дней.
По возможности обратиться к врачу ( хирургу)
Так как есть расхождения ткани , хотя бы надо было наложить стяжки.
Можно остаться. Всё зависит от глубины и собственной способности регенерации тканей.
Если нет возможности попасть к врачу то после Солкосерил наносить дерматикс гель 2 раза в день длительно до полугода.
Оксана Александровна, можно наносить поверх болячки или дождаться когда она отпадёт?
Можно. Он способствует восстановлению и помогает регенерации тканей
Принятый ответ
Корочку не сдирайте. Чем она дольше тем лучше.
Оксана Александровна, спасибо.
Здравствуйте!
Необходимо очно показать хирургу, чтобы оценить расширение и глубину.
Обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Пластырь силиконовый на 7дней.
После 14 дней, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
Далее гель дерматикс 2 р в день на 6мес