Обнаружены аскариды

Здравствуйте! Сдавала анализ на паразитов, получила результат - обнаружены аскариды. Как от них избавиться? Эффективны ли антипаразитарные травяные сборы? И можно ли как то понять как давно они есть ?

Нет
33 года

Ольга, здравствуйте! Сдавали кровь или кал? Давность инвазии выяснить невозможно. Нет, травяные сборы неэффективны, нужны именно лекарства.

Ольга, сдавала кал на анализ

Ольга, какое лечение рекомендуете ?

Доброе утро! Альбендазол ("Немозол") 400 мг натощак 1-кратно. Контрольные анализы кала 3-кратно через 1 месяц.

Ольга, Спасибо!