Консультация гинеколога /

Микробиологическое исследование мочи — вопрос №2281459

Добрый день, беременность 7 недель, в анализе мочи указано Mixed bacterial species present- есть рост. Lactobacillus antri - 10^3 кое/мл. В общем анализе мочи указано, что ph повышен (7,5).
Подскажите на сколько это опасно для матери и плода и какое нужно лечение.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, дальнейшая тактика по результату обследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ангелина, здравствуйте
Вам нужно сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если по результату будет выявлена одна из бактерий, то пролечиться согласно антибиотикочувствительности.

Лучше дообследоваться, потому что бактериурия при беременности - это очаг инфекции
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи нужно пересдать совместно с бак посевом мочи
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
В норме моча стерильная.

Для плода не опасно, больше для вас развитием уретрита, цистита, пиелонефрита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. на плод не повлияет, незначительный. вам нужно дообследоваться и пройти бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройти лечение